Студенты МГПУ организовали спортивный турнир по кикеру как медиапроект в сфере спортивных коммуникаций
24 мая в Институте естествознания и спортивных технологий Московского городского педагогического университета прошёл финал традиционного турнира по настольному футболу «Рыцари футбольного стола». За проведение и продвижение события полностью отвечали студенты образовательной программы «Медиа и рекламные коммуникации в сфере спорта», реализуемой в МГПУ.






Турнир стал частью университетского спортивного фестиваля «#МГПУКоманда» и одновременно — практической площадкой для студентов, осваивающих ключевые компетенции в области спортивного PR, визуального контента, событийного маркетинга и цифровых коммуникаций.
Будущие специалисты по спортивным медиа курировали все этапы подготовки турнира: от разработки концепции, оформления и визуального стиля мероприятия до организации фото- и видеосъёмки, ведения социальных сетей и взаимодействия с партнёрами. Тематика турнира была построена на креативной адаптации сюжета фильма «Первый мститель: Противостояние», что позволило усилить брендирование события и вовлечённость аудитории.
Такой формат реализует задачи программы — формировать у студентов практические навыки разработки медийных стратегий для продвижения спорта, проведения мероприятий с яркой визуальной айдентикой и построением коммуникации через соцмедиа и другие цифровые каналы.






Программа «Медиа и рекламные коммуникации в сфере спорта» в МГПУ (преподаватели направления Ирины Люлевич, Ирины Быховской, Антона Бородкина и Дмитрия Дзигуа) — это профессиональное обучение на стыке спорта, журналистики, маркетинга и PR, где студенты получают опыт в реальных проектах, создавая события, способствующие популяризации активного образа жизни и формированию позитивного образа спорта в медиапространстве.
Фото: МГПУ