Золото Москвы по фехтованию выиграла студентка СЖ МГПУ

В Москве завершилось столичное первенство по фехтованию. Первокурсница программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» института естествознания и спортивных технологий МГПУ Анна Кускова выиграла золотую медаль в командном зачёте соревнований по фехтованию на рапирах

В городском турнире участвовали более 50 представительниц московских спортивных школ. Рапиристки команды спортивной школы «Юность Москвы 1» стали сильнейшими на турнире в возрастной категории до 23 лет.

В драматичном полуфинале против спортивной школы олимпийского резерва № 73 «Виктория» все решило буквально одно очко — 34:33.

Финал против команды ЦСКА для команды Анны прошел за явным преимуществом и завершился со счётом 45:31. В личном зачёте студентка Московского городского стала шестой.

Отдельную благодарность руководство ИЕСТ МГПУ выражает преподавателям (Ирине ЛюлевичИрине БыховскойЕлене ЮдинойНаталье ШведАнтону Бородкину и Дмитрию Дзигуа) за высокий профессионализм в подготовке обучающихся.