Twitter никогда не будет прежним
Подписка на популярных пользователей в социальной сети Twitter может стать платной.
Разработчики планируют создание премиальной версии клиента для маркетологов, журналистов и других публичных деятелей. Для обычных пользователей Twitter останется бесплатным.
О готовящемся нововведении сообщили сами юзеры. Им предлагалось пройти опрос, чтобы выяснить, какой интерфейс для них будет наиболее удобным.

Известно, что сервис будет связан с приложением Tweetdeck. В обмен на регулярную оплату подписки профессионалы получат доступ к различным дополнительным инструментам для редакторов и маркетологов. Речь идет о системе мониторинга тенденций, различных аналитических инструментах, сборе информации об активности подписчиков.

Ожидается, что платная подписка станет для Twitter новым финансовым источником и поможет предотвратить падение рекламных доходов компании.