Студенты университетов, объединяйтесь
В Москве прошел традиционный парад студенчества.

Десятого сентября, в день рождения столицы, «Парк Легенд» посетили около сорока пяти тысяч первокурсников. Традиция проведения парада студенчества началась в 2002 году и существует до сих пор. С каждым разом это мероприятие становится более популярным и масштабным. В этом году в параде участвовали студенты из 184 университетов.
Помимо традиционного шествия и праздничного концерта, на территории «Парка Легенд» был установлен телемост, объединивший тридцать городов России и более ста тысяч студентов.
Основное мероприятие началось в 10:30. Ребята ждали очередь, чтобы пронести флаг своего университета и прокричать заранее подготовленные речевки. Как потом выяснилось из беседы с участниками, это было самое трудное и нудное из всего мероприятия. Но даже долгое ожидание не испортило общей атмосферы праздника.

Студенты спортивного вуза поделились своими впечатлениями с EduSmi.
Виктор Светлов, студент первого курса РГУФКСМиТ.
Минус — это долгое ожидание! Даже спящая красавица меньше ждала принца, который ее поцелует, чем мы, когда пройдемся наконец. Целых 5 часов ждали, если не больше. Но огромным плюсом стали новые знакомства и конечно же общение.

Андрей Панков, студент первого курса РГУФКСМиТ.
Мы слишком долго ждали, чтобы пройти с флагом, но, несмотря на это, эмоции остались только положительные.
Екатерина Коваль, студентка первого курса РГУФКСМиТ.
Я в полном восторге от этого мероприятия! Это не первый мой опыт участия в подобном торжестве, но первый в качестве студента, да еще и в Москве. Ощущение того, что мы с ребятами не просто учимся все вместе под одной крышей, а все-таки объединены какой-то общей целью — непередаваемо. В данном случае нашей задачей было представить наш вуз в наилучшем свете, и мне кажется, что нам это удалось как нельзя лучше.
Дарья Пономарькова, студентка первого курса РГУФКСМиТ, оценивала парад уже с профессиональной точки зрения:
Эмоций особо сильных не испытала. Нашему университету не хватало общей формы: одинаковые бейсболки/футболки/панамки. А в целом мероприятие масштабное, яркое. Можно завести кучу новых знакомств, повеселиться от души.
Как видите, даже организаторские недочеты не смогли испортить общей атмосферы праздника. Кстати, для студентов Ставрополя и Иркутска праздник стал особенным еще и потому, что проводился в их городе впервые!