Студенты РГУФКСМиТ победили в Лужниках

Студенты Российского государственного университета спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ) победили в легкоатлетической эстафете в Лужниках.

Забег состоял из 20 участков трассы (20 этапов), каждый из которых проходили разные спортсмены, но при этом из одной команды. В традиционном соревновании приняли участие несколько сотен человек со всей Москвы. Каждая команда состояла из 20-ти спортсменов. Протяженность этапов составляла от 140 до 1130 метров. В мероприятии участвовали не только вузы, но и спортивные организации, ведомства и сборные административных округов. В соревнованиях среди вузов победителями стали легкоатлеты из физкультурного университета РГУФКСМиТ, 2-ое место заняли спортсмены из МГУ, а бронзовыми призерами стали ребята из МЭИ.

086218b2ac4369b7cefd2acbee0be8b1_XL
Фото mosathletics.ru

Эстафета берет свое начало из далекого 1927 года. Как сообщает официальный сайт Москвы, 86 лет соревнование устраивалось на Садовом кольце, а в 2013 году ее перенесли на стадион спорткомплекса «Лужники». Сегодня БСА «Лужники» закрыта на реконструкцию, поэтому эстафета состоялась в парковой зоне рядом со стадионом. Главным призом все эти годы является «Серебряный ларец» ручной работы.

В следующем году традиционная весенняя эстафета будет проводиться в юбилейный восьмидесятый раз.